КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

г. Брянск, ул. Кольцова, д.1

8 (4832) 26-11-39

cheburashka114@mail.ru

В рамках проведения Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, был реализован комплекс мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с воспитанниками и родителями.

В детском саду была организована информационно-просветительская работа и взаимодействие с родителями по вопросам безопасного дорожного движения. В ходе консультативных бесед воспитатели обращали внимание родителей  на безопасное использование велосипедом. Так же для родителей изготовлены информационные бюллетени: «Ребенок и дорога», «Азбука пешехода», «Безопасность ребенка на дороге ». 

В дошкольном учреждении воспитатели организовали просмотр мультипликационных фильмов; «Уроки тетушки Совы: Дорожные знаки», «Азбука безопасности на дороге».

Правила безопасного поведения закреплялись и в других видах детской деятельности (игры, викторины, беседы).

На базе дошкольного учреждения прошел спектакль Театра юного зрителя г. Брянска «Происшествие в городе » по правилам дорожного движения, в ходе которого непредвиденные ситуации с Незнайкой в интерактивной форме разбирались вместе с воспитанниками детского сада.